20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральское полпредство заминировали по телефону. Подробности

Уральское полпредство заминировали по телефону - работают сотрудники ФСБ, ФСО, полицейские кинологи и сотрудники предприятия "Урал-Вымпел". Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня утром по линии 01 поступил звонок от мужчины, который представился Александром Сердцевым и сообщил, что в здании на Добролюбова, 11, где располагается аппарат полномочного представителя президента РФ в УрФО, заложена бомба.

На месте работают сотрудники отдела полиции №5 и представители спецслужб, прочесывается здание и прилегающая территория, создана зона безопасности, проводятся все необходимые в данной ситуации мероприятия. ФСБ региона и уголовный розыск шерстят лиц, склонных к ложным минированиям, на предмет причастности к этому звонку. Установлено, что звонивший пользовался мобильным телефоном. Сейчас проверяют владельца сим-карты.

Горелых отметил, что это второй случай сообщения о возможном минировании за сегодня. Первый поступил с алапаевской почты сегодня утром. Сотрудницы почтамта обнаружили тикающую посылку и поспешили вызвать спецслужбы. На проверку оказалось, что тикал кухонный таймер на батарейках, отправленный жительнице Камышлова Ольге от московской компании "Русбьюти" вместе с книгой кулинарных рецептов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2013 20:01 Мск Задержан подозреваемый в ложном минировании уральского полпредства
Ранее 12.04.2013 14:03 Мск В полпредстве УрФО бомбу не нашли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС