В Забайкалье задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки
В Забайкальском крае задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого СУ СКР.
Тело ребенка было обнаружено в четверг утром в поселке Кокуй Сретенского района. В ходе судебно-медицинского исследования на теле девочки обнаружены следы сексуального насилия. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).
"Установлен и задержан подозреваемый в убийстве девочки, это 38-летний местный житель. Сейчас следователи допрашивают задержанного в качестве подозреваемого. Он уже сознался в убийстве девочки", - сообщили в СКР.
В ближайшее время по месту жительства подозреваемого следствие проведет обыск. По изъятым у подозреваемого образцам и вещам назначено проведение судебной экспертизы вещественных доказательств. "После допроса следствием будет решен вопрос о задержании мужчины в качестве подозреваемого на 48 часов", - уточнили в ведомстве.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"