24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 100 домов подтоплено в Аше из-за ледяного затора на реке Сим

Уровень воды в реке Сим в районе города Аша превысил критическую отметку и достиг четырех метров, в зоне подтопления оказались 98 домов (343 человека, из них 35 детей), передает корреспондент Накануне. RU.

Как сообщается на сайте администрации района, к домам можно подъехать на технике высокой проходимости. Помимо жилых домов, подтоплено 500 садовых участков (сады №№ 5, 5А), 520 гаражей.

Уровень воды в реке Сим в районе Миньяра достиг шести метров (критический уровень 6,77 метра), производится сброс воды на гидротехнических сооружениях. В городе Сим уровень воды находится в норме 3,7 метра (критический уровень 4,95 метра) и также производится сброс воды.

В Аше организовано два пункта временного пребывания в школе №7 (110 мест) и гостинице "Аша" (65 мест). Жители подтопленных домов в пункты не обращались, размещены у родственников, знакомых. Часть из них остались в подтопленных домах во избежание мародерства.  

На реке Сим производятся взрывные работы. В Ашинской центральной городской больнице осуществлена эвакуация пациентов и персонала. На семи подтопленных улицах отключена электроэнергия, оставлена только на центральной улице – Толстого.

Продолжается круглосуточный мониторинг за развитием обстановки на постах наблюдения. В ночное время осуществляется патрулирование. На каждом их семи мобильных постов дежурит "КамАЗ", лодка и оперативная группа. Один раз в час производится объезд улицы для оказания необходимой помощи оставшимся в домах людям.

Наблюдается тенденция к снижению уровня воды. Пострадавших нет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС