25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Дерипаска готов составить конкуренцию Николаю Фоменко в борьбе за автопарк Кремля

Председатель наблюдательного совета "Базэла" миллиардер Олег Дерипаска предложил создавать автомобиль для руководителей страны на базе существующих в России автомобильных наработок и заявил о готовности Горьковского автозавода реализовать проект "Кортеж", сообщает "Интерфакс".

По мнению Дерипаски, нельзя сделать какую-то погремушку, какой-то продукт ради показухи. "Это должно быть органичным продолжением тех платформ, которые создаются и развиваются в России", - подчеркнул российский миллиардер.

При этом Дерипаска подчеркнул, что если в Кремле хотят ездить на отечественной машине, то у ГАЗа есть решение. Оно, по его словам, недешевое, его еще нужно дорабатывать. Но в результате получится автомобиль, который будет использоваться не только для единичных решений, но и как массовая машина для российской бюрократии и для решения коммерческих проблем.

ГАЗ входит в холдинг "Русские машины", который является дочерним предприятием "Базэла". О готовности создать "автомобиль для президента" в рамках проекта "Кортеж" уже заявила компания "Маруся моторс" Николая Фоменко в кооперации с НАМИ. Соответствующая заявка уже подана в Минпромторг. В планах министерства провести до августа 2013 г. конкурс и определить исполнителей проекта.

Проект "Кортеж" предполагает создание линейки автомобилей для первых лиц, в том числе лимузина, и коммерческого транспорта на той же платформе. Минпромторг не исключает возможного участия иностранных производителей в проекте, но только в кооперации с российскими автопроизводителями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС