26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд оценил моральный вред родителей погибшего горняка СУБРа в 300 тысяч

Сегодня Североуральский городской суд вынес решение о выплате моральной компенсации родителям погибшего горняка СУБРа.
Как рассказал Накануне.RU отец погибшего Евгений Никишин, суд оценил жизнь его сына в 300 тысяч рублей.

Родители же просили 1 млн. Ответчиками по делу выступали СУБР и два сотрудника предприятия, которых признали виновными в гибели Никишина-младшего.

Напомним, что трагедия произошла еще 4 июля 2005 года. На шахте "Кальинская" в Североуральском районе погибли Василий Никишин и его коллега Максим Дорощук. На ребят обрушился полок с находившейся на нем горной массой. По словам собеседника агентства, была нарушена технология эксплуатации полога: его должны строить на одну смену, а в тот раз его использовали несколько суток, на пологе скопилась горная масса (свыше 100 тонн), руководство не проследило за тем, чтобы ее вовремя убрали.

С двумя горняками работали начальник подземного участка №3 Николай Муравлев и мастер Николай Щербаков, они и признаны виновными в гибели людей. Однако, несмотря на решение суда, никто наказан не будет: пока шла тяжба, срок давности истек.

Отметим, что СУБР входит в ОК РУСАЛ. Официальный представитель компании по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичев сообщил, что юристы СУБРа пока не получили мотивировочное судебное решение, только после его изучения станет ясно, будет ли обжалован судебный приговор.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2012 14:32 Мск Свердловский областной суд согласился с решением суда Североуральска: руководители СУБРа виновны в гибели 2 горняков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС