25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство единственного в УрФО Президентского кадетского училища в Тюмени идет высокими темпами: первые воспитанники смогут приступить к учебе уже в этом году

В Тюмени полным ходом идет строительство здания, в котором будет располагаться Президентское кадетское училище. В спальном корпусе учебного заведения к началу апреля полностью завершены работы по укладке кирпичного парапета, внутренние перегородки, на 70% заполнены газоблоком ограждающие конструкции.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главного федерального инспектора по Тюменской области, на объекте ГП-5 полностью завершены работы по укладке кирпичного парапета, внутренние перегородки, на 100% заполнены газоблоком ограждающие конструкции. На объекте ГП-6 ведется бетонирование перекрытия второго этажа, на ГП-7 завершены работы по укладке кирпичного парапета и внутренним перегородкам, ограждающие конструкции заполнены газоблоком на 100%, ведется работа по остеклению оконных проемов (45%). На ГП-27 ведется бетонирование плиты перекрытия четвертого этажа. В совмещенном учебном корпусе, столовой и спортивном зале (ГП-1) ведется бетонирование плиты перекрытия третьего этажа, кладка внутренних перегородок в цокольном этаже. Кроме того, в настоящее время подготовлен котлован для строительства бассейна (ГП-10), идет подготовка щебеночной подушки под основание фундаментной плиты.

Всего строителям предстоит возвести 14 объектов: учебные и спальные корпуса, медицинский центр, бассейн, стадион, спортивные и гимнастические площадки. Общая площадь построек превысит 65 000 квадратных метров.

Оценивая объем выполненных работ, главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский отметил, что строительство идет хорошими темпами. В III квартале 2013 года объекты планируется ввести в строй, так что первые воспитанники тюменского Президентского кадетского училища смогут приступить к учебе уже в текущем году.
 строительство, кадетское училище, Тюмень|Фото: пресс-служба Главного федерального инспектора по Тюменской области       строительство, кадетское училище, Тюмень|Фото: пресс-служба Главного федерального инспектора по Тюменской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС