18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич поручил решить проблему бабушки из Красноармейского района. Губернатора возмутило равнодушие чиновников

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич потребовал решить проблему, узнав о ситуации, в которую попала ветеран войны Хакима Серукаева.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, из-за того, что износ ее дома на один процент меньше "критической нормы", местные власти отказались ставить 83-летнюю женщину в очередь на улучшение жилищных условий. Уже сегодня по поручению губернатора муниципальная комиссия пересмотрит этот вопрос.

Контролировать исполнение своего поручения Юревич поручил вице-губернатору Ирине Гехт. Она признала, что в вопросе обеспечения жильем ветеранов, помимо фактора исполнения законодательства, существует и еще один, не менее важный – моральный.

ирина гехт, министр социальных отношений челябинской области|Фото:пресс-служба губернатора Челябинской области"В Челябинской области уже произошло значительное сокращение очередности. Если в конце прошлого года в очереди на улучшение жилищных условий стояло около 500 ветеранов, то сейчас их количество чуть больше 200. И, по нашим прогнозам, все они к концу года будут обеспечены новым благоустроенным жильем. При этом губернатор много раз обращал внимание глав муниципалитетов на то, что с каждым годом наших ветеранов становится все меньше. И буквально каждый из них должен быть под личным вниманием местных властей и соответствующих служб", – говорит Ирина Гехт.

Именно поэтому ситуация, сложившаяся в Красноармейском районе, возмутила областных чиновников и лично Михаила Юревича. "По поручению губернатора сегодня на муниципальном уровне будет еще раз проведено обследование дома Хакимы Серукаевой, уверена, что комиссия учтет все нюансы, о которых, в частности, говорил омбудсмен Алексей Севастьянов, и признает ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этот документ позволит министерству социальных отношений начать предметную работу по решению квартирного вопроса ветерана", - отметила Ирина Гехт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС