19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Чаша добра" в Надыме переполнилась несколько раз во время финального тура благотворительного марафона "Лето-2013"

В Надыме прошёл третий и заключительный тур благотворительного марафона "Лето-2013". Дворец культуры "Прометей" собрал полный зал неравнодушных надымчан, желающих внести свою лепту в организацию летнего отдыха детей. Как сообщили Накануне.RU в ИАУ администрации Надымского района, пока на сцене выступали творческие коллективы города, постепенно "Чаша добра" наполнялась до краёв - за два с половиной часа концерта счётная комиссия опустошала её несколько раз.

Практически каждый, кто находился в зале, не скупился и вносил посильный вклад, получая за это летний символ – солнце.

Открывая благотворительную акцию, глава администрации Надымского района Алексей Ситников сказал о том, что во все времена Россия была сильна людьми, готовыми прийти на помощь, и марафон, который в очередной раз собрал всех неравнодушных надымчан, подтверждает эту истину. "Неважно, кто и сколько пожертвует средств, - обращаясь к землякам, отметил Алексей Ситников. – Главное – что услышали, что пришли". Глава районной администрации поблагодарил всех жителей Надымского района, руководителей и коллективы предприятий, организаций, учреждений, маленьких артистов – всех, кто пришел выполнить почётную и гуманную миссию.

Отметим, что в течение всего марта можно было внести свой вклад в благое дело путём перечисления денег на специальный счёт. Администрация Надымского района также не осталась в стороне: все сотрудники перечислили в счёт благотворительного марафона более шестисот тысяч рублей.

"Общество "Газпром добыча Надым" всегда было активным участником благотворительных дел, и мы делаем все для того, чтобы подарить нашим детям настоящее лето, возможность выехать на теплое море и поправить своё здоровье», - отметили в приветственном слове генеральный директор ООО "Газпром добыча Надым" Сергей Меньшиков и председатель профкома общества Иван Богун.

Свою лепту в "Чашу добра" также внесли депутаты районной думы и собрания депутатов, коллективы бюджетных учреждений, общественных объединений и организаций, представители религиозных конфессий. Напомним, первые этапы благотворительного марафона прошли в марте в посёлках Пангоды и Ягельный. Участие в нём приняли представители Правохеттинского, Заполярного, Приозерного и Лонгъюгана.

По итогам трёх этапов в "Чашу добра" было внесено более четырех миллионов рублей. Они будут направлены на организацию в 2013 году летнего отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных, многодетных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Всего же за четырнадцать лет проведения благотворительного марафона "Лето" жителями Надымского района было собрано более двадцати пяти миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС