25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эхо скандала: в Нижнем Тагиле наказали водителя танка, нарушавшего правила движения

Водителя танка, который промчался по Нижнему Тагилу и нарушил правила движения, наказали, а руководству УВЗ отправили официальное письмо с просьбой создать для танков специальный "коридор", рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, танк промчался по Путинграду, выехав с территории УВЗ, 30 марта. То, как техника нарушила правила, снял один из автомобилистов. А видео он выложил в Интернет. Отметим, что это далеко не первое появление в сети подобных кадров: зимой на видеорегистратор также был заснят мчащийся танк, но тогда его водитель правила не нарушал.

Местные силовики провели проверку по факту последнего случая, в ходе которой обследовали спецдорогу и изучили условия движения военной техники, которая следует на полигон УВЗ.

"Выяснилось, что шлагбаум на спецдороге, предназначенный как раз для исключения неконтролируемого выезда техники на Восточное шоссе, вовсе не ограничивает движение бронемашин. Перед ним есть примыкание к спецдороге, которым и пользуются водители бронетехники, чтобы объехать препятствие", — сообщил Валерий Горелых.

В целях предотвращения возможных ДТП с участием бронетехники сотрудники полиции направили в адрес исполнительного директора Уралвагонзавода Владимира Рощупкина официальное письмо с просьбой рассмотреть вопрос установки с двух сторон этой дороги, на расстоянии ста метров от полигона барьерного ограждения. Тогда, двигаясь по этому "коридору", танки не смогут уклониться от маршрута.

Кроме того, по факту несанкционированного выезда на дорогу общего пользования 30 марта проведена проверка и руководством УВЗ. По ее итогам водитель-испытатель, нарушивший правила, переведен на участок комплектации и кооперации грузчиком на один месяц.

"Нарушитель также лишен 100 процентов премии. Тем же приказом руководству цеха, где работал нарушитель, предписано провести внеочередной инструктаж всех водителей-испытателей", — сообщил Валерий Горелых.

Начальник отдела по связям с общественностью ОАО "НПК "Уралвагонзавод" Юлия Колмакова отметила, что решение по поводу обращения силовиков пока не принято, письмо руководители завода еще рассматривают, разбираются в ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2013 15:54 Мск По Нижнему Тагилу на красный сигнал светофора пролетел танк. Начата проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС