24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Астахов активно "твиттит" из Тюмени: фотографии центров и школ появляются с периодичностью 5-10 минут

Свои первые впечатления от визита в Тюмень уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов спешит выложить в своем "Твиттере". Фотографии появляются с периодичностью в 5-10 минут, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что Павел Астахов сегодня прилетел в Тюменскую область и уже побывал как минимум на нескольких объектах проверки. Комментарии к фото из областного реабилитационного центра для детей и подростков инвалидов с ограниченными возможностями "Родник" свидетельствуют о том, что Центр Астахову нравится. "Центр расположен в курортном месте. Сосновый бор…", " Здесь внедрена модель комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья", и т.д.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU  

Особо детский омбудсмен отмечает тот факт, что реабилитацию вместе с детками могут проходить их родители, бабушки и дедушки. " Родители (бабушки)могут находиться все время с детьми. У них есть все удобства и питание. Стоимость для взрослого - 10%. Детям – бесплатно". (Орфография и пунктуация автора сохранены, прим.Накануне.RU).

Астахов делает фото буквально всего, что только что осмотрел: душевые, сауна, бассейн, спортивный зал, жилые комнаты.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU    Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В таком костюме можно почувствовать себя космонавтом. Незаменимая экипировка для детей с ДЦП", – комментирует он специальный костюм для ребят в центре "Родничок".

Пандус при входе в школу №15 города Тюмени также отмечен омбудсменом. " Необычная обычная Средняя образовательная Школа No 15 Тюмени. Пандус выдает особенность в образовательном процессе. Совершенно верно - здесь также учатся детишки-колясочники", - пишет Астахов на своей страничке.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что сегодня Павел Астахов побывает в службе по организации отдыха и оздоровления населения Тюменской области, в автономном учреждении Тюменской области дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий "Областной центр "Семья", ознакомится с организацией работы агентства развития семейных форм устройства Тюменской области, системой сопровождения замещающих семей и встретится с замещающими семьями.

Кроме того, сегодня днем федеральный омбудсмен встретится с губернатором Якушевым и подведет итоги инспекции региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС