19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Снежинске Слюняева посвятили в проблемы южноуральских "запреток"

В субботу, 6 апреля, в Снежинске состоялось рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития ЗАТО Росатома под руководством министра регионального развития РФ Игоря Слюняева. В совещании принимали участие главы городов ЗАТО Росатома, вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков, советник гендиректора, начальник управления по работе с регионами госкорпорации Росатом – Антон Федоров и главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин. Как передает корреспондент Накануне.RU, о совещании подробно рассказала глава города Трехгорного Светлана Ольховская.

Основной задачей совещания, по ее словам, было донести проблемы социально-экономического развития ЗАТО до министра и рассказать о ЗАТО в целом, предложить пути решения тех вопросов, которые сегодня есть в наших городах. Сегодня вопросы курирования ЗАТО отнесены к ведению минрегионразвития РФ. Главам городов ЗАТО предложено было выступить с докладами о социально-экономической ситуации и тенденциях к ее изменению, о нормативно-правовом регулировании деятельности в ЗАТО, о перспективах развития, сценариях и возможностях, об ограничениях, Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU установленных в ЗАТО.

"Я выступала с докладом - формирование и исполнение бюджетов ЗАТО. Основные вопросы, которые были отражены в докладе, - исполнение доходной и расходной части бюджета, тенденции в изменениях (краткая история сначала 90-х - прямое финансирование из федерального бюджета, льготы, оффшор и затем - отмена льгот, встраивание в систему межбюджетных отношений). Динамика выделяемых трансфертов из федерального и регионального бюджетов. Основные расходы, динамика, собственные доходы, трудности в исполнении "знаменитого" 94-фз (проведение конкурсов и аукционов) в ЗАТО, предложения по решению", - пишет Ольховская.

Задача, которую ставил Росатом - организатор этого совещания - за короткое время более полно дать информацию о ЗАТО, с момента создания и до сегодняшних дней.

"За последние годы это первая встреча такого уровня и неподдельный интерес министра к нашим городам. Следующее совещание в таком составе министр предложил провести в мае, до этого проработать обозначенные вопросы, подготовить некоторые расчеты, разработать дорожную карту по решению наших проблем. Будем надеяться, что многочисленные попытки "достучаться" до минрегиона дали результат", - заключает мэр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2013 13:35 Мск Слюняев едет в Снежинск – встречаться с мэрами закрытых городов Росатома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС