26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудник фонда "Город без наркотиков" совсем скоро предстанет перед судом

В суд направлено уголовное дело о незаконном лишении свободы в реабилитационном центре "Город без наркотиков". Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, сегодня надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего сотрудника организации Игоря Шабалина.

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также преступления, предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, он незаконно лишил свободы девять женщин в реабилитационном центре "Город без наркотиков", находящемся в поселке Сарапулка города Березовского. Одна из девушек, которая нуждалась в медицинской помощи, впоследствии скончалась в городской больнице Березовского.

Расследование уголовного дела проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области.
Уголовное дело направлено в Березовский городской суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС