19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье молодёжные организации получат материальную поддержку

Молодёжные и детские общественные объединения Зауралья на конкурсной основе смогут получить субсидии на реализацию своих планов. В Курганской области объявлен конкурс проектов и программ организаций. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 18 апреля.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального детско-юношеского центра, участниками конкурса могут стать только организации, включённые в Реестр молодёжных и детских общественных объединений и имеющие право на государственную поддержку. В этом году в такой реестр вошли 16 объединений. Все они ведут активную работу с подрастающим поколением зауральцев и зарегистрированы в органах юстиции.

В этом году будут поддержаны проекты, направленные на развитие инновационной и информационной системы, идей добровольчества, патриотизма и здорового образа жизни. Будут поддержаны и проекты, направленные на укрепление института семьи, развитие политической и правовой культуры молодёжи, поддержку творческих способностей молодёжи, решение экологических проблем. Впервые в центре внимания окажутся проекты, направленные на реформирование жилищно-коммунального хозяйства путем самоорганизации местных сообществ собственников и владельцев жилья, осуществления общественного контроля над работой ресурсоснабжающих и обслуживающих коммунальных организаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС