24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Аргентине сильнейшие ливни вызвали наводнение: погибли десятки человек

Трехдневный общенациональный траур объявлен в Аргентине в память жертв наводнений, произошедших в последние сутки в Буэнос-Айресе, в одноименной провинции и в городе Ла-Плата в 60 километрах от столицы страны. Соответствующий декрет подписала президент Аргентины Кристина Киршнер.

По последним данным, в результате наводнений погибли 54 человека.

По словам губернатора провинции Даниеля Счиоли, эта природная катастрофа стала самой масштабной за всю историю.

Кристина Киршнер посетила район бедствия, облетев его на вертолете. Президент родом из Ла-Платы, а ее мать по сей день живет в этом городе. По словам Киршнер, дом, в котором живет ее мать, остался без света и газа, однако пожилая женщина отказывается покидать его.

В пострадавших районах, где за сутки выпало более 400 мм осадков, для помощи населению задействованы армейские подразделения, организована раздача питьевой воды и горячего питания. Власти объявили о предоставлении льготных кредитов на восстановление жилья, передает "Росбалт". 

Усилен полицейский контроль - безопасность обеспечивается спецподразделениями полиции и военных. Тем не менее, уже произошли случаи мародерства - более ста человек разграбили один из городских супермаркетов.

Стихия вызвала и серьезные экономические последствия - в результате ЧС произошло возгорание на территории крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС