25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Домофонные войны: в Екатеринбурге федеральная компания ведет рейдерский захват чужих подъездов

В Екатеринбурге федеральная компания по установке домофонов "Цифрал сервис" ведет "рейдерский захват" чужих подъездов  - именно так считает фирма "Факториал ЕК", которая обслуживала жителей дома по улице Родонитовая, 6. Сегодня рабочие "Цифрал сервис" самовольно демонтировали оборудование своих конкурентов.

"Они обманули жителей. Люди, которые проживают в этом доме и у которых с компанией "Факториал" индивидуальные договора – они впервые слышат о компании "Цифрал". Они представлялись нашей компанией и предлагали расписаться за выдачу ключей, но никак не за смену обслуживающей фирмы", - говорит генеральный директор ООО "Факториал ЕК" Андрей Симонов.

Как передает Накануне.TV, компания "Цифрал сервис" считает свои действия законными. Работники фирмы уверяют, что на собрании жильцов председателем дома было принято решение сменить неугодную компанию.

 

"Председателю дома и жителям не нравится, как их обслуживают, поэтому они решили перейти на наше оборудование. Подписи всех жильцов собрали, все проголосовали, все документы есть", - заявил руководитель сервисной службы "Цифрал сервис " в Екатеринбурге Евгений Коркин.

Однако, как показали результаты обхода жителей одного из подъездов, многие даже не знали о смене обслуживающей фирмы. Жильцы уверяют, что их ввели в заблуждение. Многие и вовсе заплатили за полгода вперед за обслуживание домофона фирме "Факториал", которая в течение десяти лет обслуживает дом.

"Зачем нам менять домофон? Эта фирма нормально работает. Мастера сразу приходят, как вызовешь и ключей достаточно", - говорит пенсионерка Валентина Арабаджиева.

В ходе общения со своими абонентами, сотрудники "Факториала" выяснили, что на так называемом общедомовом собрании присутствовало не больше десяти человек.

"Почему председатель решил за всех – непонятно! Мы предполагаем, что ему просто заплатили", - говорит менеджер компании "Факториал ЕК" Лолита Шевкова.

Как нам удалось выяснить, этим самым председателем является Геннадий Галкин, который, по словам соседей, "полон амбиций" и, вполне возможно, мог провернуть "сделку". Мы попытались с ним связаться, однако номер телефона был недоступен.

Как отмечают представители домофонных фирм, рейдерский захват подъездов не в новинку для этой федеральной компании. Так, в Челябинске на "Цифрал сервис" возбуждено несколько уголовных дел. Вот и в Екатеринбурге этот случай не первый. Подобная "смена компании" произошла в декабре прошлого года в доме по улице Военная, 15.

"Тот дом обслуживала наша фирма и после их работы один из подъездов перешел к ним в обслуживание. Я считаю, что это своеобразный беспредел с их стороны - захват рынка. Понятно, что все пытаются заработать, кто-то честно, а кто-то вот такими путями", - говорит директор фирмы "Страж СБ" Илья Пестерников.

Как нам рассказал помощник президента некоммерческого партнерства союза домофонных компаний Екатеринбурга Валерьян Максимов, "Цифрал сервис" – не самая надежная фирма.

"Эта компания образовалась недавно и работает с морально устаревшим оборудованием, которое снято с производства. Но они пытаются втянуть его в рынок", - заявил Максимов.

На место прибыл и наряд полиции, который изучил предоставленные документы и потребовал прекратить все работы до выяснения всех обстоятельств.

"Мы надеемся, что органы милиции проявят бдительность, однако мы опасаемся, что работа по демонтажу наших домофонов будет продолжена ночью", - заявил генеральный директор ООО "Факториал ЕК" Андрей Симонов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС