25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноуральске работники "Энергозапчати" объявили голодовку. Одного уже увезли на "скорой"

В Красноуральске 26 человек отказываются от еды, чтобы добиться получения заработной платы от руководства ОАО "Энергозапчасть", рассказала Накануне.RU участница протестной акции Татьяна.

Женщина отказалась назвать свою фамилию, так как, по ее словам, голодающим поступили угрозы.

Голодовка началась 1 апреля. Изначально от еды отказались 17 человек. Сегодня одного уже увезли на "скорой" из-за скачка давления. Всего голодающим, по их данным, должны около трех млн рублей, общая задолженность по зарплате 14,5 млн.

"Нас сократили еще в сентябре прошлого года. Проблемы с зарплатой начались год назад. Сколько сейчас людей работают на заводе, сказать не могу, нет таких данных", - отметила Татьяна.

К голодающим уже приходили управляющий предприятия и мэр города. Предложили им выплатить 20% от суммы задолженности. "Мы на это не согласились. Будем до конца тут. Но обещали, что эти деньги поступят сегодня, еще до двух часов дня. Пока ничего нет", - сказала Татьяна.

Акция проходит в помещении завода, четыре раза в день к людям приезжают медики, также "скорая" выезжает по звонку.

Отметим, завод занимается производством емкостного оборудования, металлоконструкций промышленного и общегражданского назначения, опор ЛЭП и вышек связи, энергетического оборудования.

По данным на сайте свердловского Арбитражного суда, предприятие признали банкротом в сентябре 2012 году. Таким было решение 17 арбитражного апелляционного суда. Суд первой инстанции рассматривал это дело еще весной 2010. Также в суде рассматривались многочисленные иски кредиторов к предприятию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2013 08:06 Мск Голодовка рабочих "Энергозапчасти" временно приостановлена
Ранее 12.04.2013 13:49 Мск Из голодовки заводчан "Энергозапчасти" выбыли сразу двое. Рабочие – властям: "Пусть они к нам приедут!"
Ранее 11.04.2013 15:54 Мск Мерзлякова предложила обсудить голодовку рабочих "Энергозапчасти" на профильном совете
Ранее 11.04.2013 12:06 Мск СК начал проверку по факту голодовки в Красноуральске. Мерзлякова - голодающим: "Мне некогда с вами говорить, надо в библиотеку"
Ранее 10.04.2013 09:25 Мск Голодающие в Красноуральске не собираются прекращать акцию: "Будем сидеть до последнего". Уже 10-ый день
Ранее 05.04.2013 09:33 Мск Голодающие заводчане "Энергозапчасти" теперь еще и замерзают
Ранее 04.04.2013 09:57 Мск Голодающим работникам "Энергозапчасти" предложили деньги от "неизвестного физического лица"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС