19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин пошел в народ: прочитал лекцию студентам, пообещал им стажировки и помощь при написании дипломов

Яков Силин сегодня провел открытую лекцию для студентов гуманитарного университета. Как передает Накануне.TV, в  течение часа вице-губернатор Свердловской области рассказывал о взаимоотношении власти и средств массовой информации. Отвечая на вопросы студентов, он рассказал, есть ли у него мэрские амбиции.

"СМИ Свердловской области действительно пользуются большим влиянием и авторитетом. Поэтому, работая во власти, невозможно не учитывать их позицию", - вещал на аудиторию политик.

 

На встрече Силин держал себя свободно. Свою лекцию он построил в виде диалога со студентами. Вице-губернатор не отказывался лично пообщаться со студентами.

"Я и мои коллеги готовы помочь вам в написании дипломных и других работ. Мы готовы взять и на стажировку, чтобы вы своими глазами увидели, как ведется работа", - заявил Яков Силин.

В ходе диалога с представителем власти студенты и преподаватели вуза не стеснялись задавать политику различные вопросы. Так Якова Петровича спрашивали, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост главы Екатеринбурга.

"Если все-таки решу пойти, я объявлю. А там люди будут решать: "нужен - не нужен". Придет время, и я дам ответ на этот вопрос", - лаконично ответил Силин.

Студентов также интересовал вопрос о том, намерен ли вице-губернатор через социальные сети налаживать контакт с горожанами.

"У меня времени нет. Чтобы приблизиться к молодежи, я, конечно, могу этот трюк применить, но пока этого делать не буду. Лучше приду и лично пообщаюсь, чем омертвленно писать в социальные сети. Но я учту ваши пожелания", - говорит Силин.

После лекции политик отметил, что каждый чиновник, работающий на ответственном посту, должен читать лекции студентам.

"Если они не могут это сделать, значит, они не могут и с населением работать. Претендуя на занятие поста, нужно быть способным рассказать о том, что ты делаешь, чтобы убедить других и доказать, что ты достоин занимать ту или иную должность", - заявил Силин.

В свою очередь студенты также остались довольны лекцией представителя областной власти.

"Нас агитировали посетить лекцию, ведь Яков Петрович такая интересная личность. И мне кажется, что наш интерес был не поддельный. У него высокий уровень ораторского мастерства, он умеет уходить от вопросов и говорить о том, что может возвысить правительство в глазах обычных студентов", - отметил студент первого курса Станислав Мельеченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2013 08:38 Мск Куйвашев пообещал в июне назвать областного кандидата в мэры Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС