20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Надо меньше волноваться". Игорь Ковпак сложил полномочия, упомянув про "необъятный бизнес"

Депутат четырех созывов свердловской областной думы Игорь Ковпак официально сложил полномочия. Теперь у него другие приоритеты, передает корреспондент Накануне.RU. Впрочем, политику совсем он не бросает. Упомянув, что имеет "необъятный бизнес", Ковпак заявил, что "друзья из политических кругов" могут рассчитывать на его помощь. 

Сегодня депутаты свердловского заксобрания проголосовали за прекращение полномочий своего коллеги, основателя и владельца сети супермаркетов "Кировский" Игоря Ковпака, который попросил об этом несколько дней назад, написав соответствующее заявление. Сам он, общаясь с журналистами, пояснил, что у него сейчас новые приоритеты - "здоровье, трое маленьких детей и необъятный бизнес".

Он отметил, что самое главное - это здоровье, поэтому решил "поменьше волноваться". В то же время, он уточнил, что совсем политику не забросит, поскольку все его друзья - представители политических кругов, и они могут рассчитывать "на его помощь". Не бросит он и свой бизнес, который он "создавал 26 лет". К тому же - нужно поднимать на ноги "трех мальчишек, которым сейчас 4, 8 и 12 лет".
Председатель мандатной комиссии Андрей Альшевских с трибуны отметил, что ему "не хочется выступать по этому поводу" и выразил глубокое уважение к своему коллеге.

Председатель заксобрания Людмила Бабушкина решила припомнить регалии и достижения Игоря Ковпака, который был не только депутатом четырех созывов, но также является чемпионом СССР по хоккею, лауреатом премии Совета министров СССР, заслуженным работником торговли, а также обладателем звания "Лучший налогоплательщик 2011", как физическое лицо.

Депутат Евгений Зяблицев выступил от лица группы депутатов с инициативой ходатайствовать о представлении Ковпака к государственной награде.

"Замечательные коллеги! Я бесконечно благодарен вам. Кого-то я знаю очень давно, с другими познакомился недавно, но ко всем вам испытываю самое искреннее уважение", - обратился с трибуны Игорь Ковпак.

Он выразил уверенность, что "замечательное собрание будет дальше работать на благо области".

На прощание Ковпак подарил всем народным избранникам по сувениру и угостил бокалом вина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2013 13:16 Мск Скандал в "ЕР": праймериз по отбору кандидатов на место Ковпака оказались сорваны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС