25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хлопонин потребовал отчислить студентов, устроивших побоище в Ставрополе

Полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин потребовал исключить из Северо-Кавказского федерального университета участников массовой драки со стрельбой.

"Получены сведения о том, что среди участников драки – студенты Северо-Кавказского федерального университета. В случае если данный факт будет подтвержден, эти студенты должны быть отчислены из ВУЗа", - заявил Хлопонин, чьи слова приводятся на официальном сайте полпредства.

По словам полпреда президента в СКФО, "подобные инциденты дискредитируют как университет, так и республики, из которых приезжают на учебу представители молодежи".

Хлопонин обратил внимание руководителей северокавказских республик на необходимость организации воспитательной работы в каждом городе, районе и поселке.

"На Кавказе сильны семейные традиции. Каждый ребенок, переезжая в другой город из дома, где он вырос и был воспитан, должен осознавать ответственность перед своей семьей. При этом он обязан помнить, что живет в правовом государстве, где за любые нарушения общественного порядка последуют жесткие меры наказания", - подчеркнул полпред. Хлопонин предложил родителям студентов-драчунов лично приехать в Ставрополь и забрать нерадивых детей домой.

Инцидент произошел в Ставрополе 31 марта. По сообщениям очевидцев, в драке участвовали около 40 человек, причем дебоширы применили травматическое оружие. В результате потасовки пострадали три человека. Силовики возбудили по факту происшествия уголовное дело по статье "Хулиганство".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС