19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральцы жалуются в блог Юревича на "снежный коллапс"

Южноуральцы откликнулись на просьбу губернатора Михаила Юревича сообщать о фактах пренебрежения муниципальными властями своими обязанностями по уборке снега и подготовке к паводковому периоду.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в его личный блог продолжают поступать жалобы на "снежный коллапс". Каждое из них проверяется сотрудниками управления внутренней политики администрации губернатора, при необходимости совершаются оперативные выезды в проблемные территории.

Напомним, в конце прошлой недели Михаил Юревич обратился ко всем профильным структурам с поручением внимательно отнестись к предстоящему периоду таяния снега. Как подчеркнул сегодня Юревич, в целом коммунальные службы пока справляются с поставленной задачей, в этом им помогло и потепление: часть снега тает самостоятельно.

"Сейчас трудно сказать, сколько растаяло, а сколько убрали", - заметил губернатор. Он попросил руководителей муниципалитетов не ссылаться на недостаток техники, поскольку приобретение дорогостоящих машин должно быть экономически оправдано. "Можно закупить тысячу единиц техники, чтобы потом в случае двухдневного снегопада расчистить всё за 15 минут. Но все бюджетные средства надо направлять по принципу целесообразности. Техника требует содержания, а это очень дорого", - сказал он.

После обращений в блог в особо трудных случаях на места отправляются сотрудники управления. Как подчеркнул глава подразделения Виталий Шиков, эта тема становится одной из ключевых на традиционных отчетах глав муниципалитетов перед собраниями депутатов, которые сейчас идут в территориях. "В целом, ситуация с очисткой ключевых магистралей обстоит нормально, в рабочем режиме. Отдельные трудности возникают на вспомогательных дорогах, но до каждого главы доведена задача – исправлять недочеты, тем более что им прекрасно известны "больные места" вверенных территорий", - отметил Шиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2013 08:52 Мск Юревич обратился к южноуральцам: Все говорит о том, что в Челябинской области ожидается сильный паводок. Будьте готовы!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС