18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич вручил конькобежке Ольге Фаткулиной автомобиль и пригласил ее на хоккей

Сегодня, 1 апреля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил челябинскую конькобежку Ольгу Фаткулину и её личного тренера Светлану Журавлеву с золотой и бронзовой медалью на чемпионате мира в Сочи.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он поблагодарил спортсменку, ее тренеров за победу на чемпионате мира, который прошел в Сочи. Михаил Юревич отметил, что "золото" Ольги Фаткулиной на чемпионате мира вернуло России лидирующие позиции в конькобежном спорте после 17-летнего перерыва.

"Ваша награда еще раз доказала, что на Южном Урале сильная и эффективная школа конькобежного спорта. Желаю не останавливаться на достигнутом, впереди Олимпиада в Сочи. Продолжайте радовать нас своими успехами, защищать честь страны, а мы будем помогать вам", - отметил губернатор.

В качестве подарка Юревич передал Ольге Фаткулиной ключи от белой иномарки – Toyota RAV4. А глава города Челябинска – председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров вручил тренеру спортсменки Светлане Журавлевой денежный сертификат.

Вместе с Ольгой глава региона сегодня приехал на ее тренировочную площадку – ледовый дворец "Уральская молния" в Челябинске. Из-за ударной волны от падения метеорита 15 февраля "Молния" сильно пострадала и сейчас закрыта. И сегодня Михаил Юревич сообщил, что обследования в здании закончены, восстановительные работы начнутся в ближайшие дни.

"Нашим спортсменам надо продолжать готовиться к соревнованиям и в том числе к Олимпиаде в Сочи. Я дал поручение срочно приступить к ремонтным работам в "Уральской молнии". Они должны начаться в течение пяти дней. Сроки восстановления сейчас сказать не могу, но это займет не меньше 2-3 месяцев. Так как работы аварийные, они будут финансироваться в первоочередном порядке из резервного фонда правительства Челябинской области", – сообщил губернатор.

Он также рассказал, что инженеры нашли необходимое техническое решение, чтобы не пришлось разбирать всю конструкцию ледового дворца. "С элементов фермы с помощью подпорок будет сниматься нагрузка, поврежденные элементы будут вырезать и вставлять новые", – пояснил глава региона.

Пользуясь случаем, Юревич пригласил Ольгу Фаткулину на хоккей – на матч "Трактор" – "Ак Барс", который состоится завтра, 2 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2013 09:51 Мск Чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина вернулась в родной Челябинск
Ранее 25.03.2013 10:59 Мск Челябинский губернатор поздравил конькобежку Ольгу Фаткулину с победами на чемпионате мира
Ранее 25.03.2013 07:30 Мск Челябинская конькобежка взяла "золото" и "бронзу" на чемпионате мира в Сочи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС