19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" приняли уход Ковпака из Заксобрания, в сентябре пройдут довыборы

Завтра на заседании Законодательного собрания депутаты дополнительно рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий Игоря Ковпака. Вполне вероятно, в сентябре помимо выборов в ЕГД и мэра Екатеринбурга нас могут ожидать довыборы в парламент Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

На днях член фракции "Единая Россия" Игорь Ковпак написал заявление на имя председателя Законодательного собрания Людмилы Бабушкиной о досрочном прекращении полномочий. По словам его сына Льва Ковпака, данное решение связано с состоянием здоровья. 

"Завтра уже будет принято решение, и можно будет оценивать его уход из Законодательного собрания, а формально он пока еще является депутатом", - сообщил коммунист Андрей Альшевских Накануне.RU. По словам парламентария, Игорь Ковпак хорошо зарекомендовал себя как владелец торговой сети "Кировский" и политик. "У себя в сети магазинов пытался рекламировать и продавать местных товаропроизводителей. Эти два момента дорогого стоят. Независимо от принятия фракционного решения, он всегда оставался при своем мнении, и всегда его высказывал на заседании Законодательного собрания. Лично я сожалею", - сказал он. 

Фракция "Единая Россия" сегодня на заседании приняла решение принять выход Игоря Ковпака их своих рядов. "Мы, конечно, утвердим", - сообщил Накануне.RU Сергей Никонов. Фракция сожалеет об уходе Игоря Ковпака. Депутат отметил, что Ковпак "очень профессиональный человек. Если он что-то говорил, то это было связано с его позицией, четко выверенной". Но его уход не основание сдавать позиции на политической арене. 

"Думаю, что ближайшие выборы - осень - они будут связаны и с довыборами в Законодательное собрание по данной территории. Это дополнительно в копилку всех выборов еще один мандат", - подчеркнул Никонов.

По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, довыборы депутатов могут пройти и этой осенью. "У нас еще есть время и на 8 сентября выборы назначить".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2013 09:55 Мск Игорь Ковпак уходит из Заксобрания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС