25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Лесном сегодняшние выборы были под угрозой срыва: уничтожались бюллетени, а председатель ТИКа ушла на больничный

Сегодня в Лесном проходят довыборы в местную гордуму, но еще вчера они были под угрозой срыва. Как сообщил Накануне.RU член "Справедливой России" Игорь Гребцов, местная избирательная комиссия уничтожила огромный тираж бюллетеней за 18 часов до начала голосования.

"Все пять избирательных участков Лесного оснащены КОИБами. В субботу утром, за сутки до начала голосования, выяснилось, что КОИБ не обрабатывает избирательные бюллетени. Согласно официальной версии - ввиду несоответствия формату", - отметил эсер.

Бюллетени для уничтожения вывозили якобы в соседний городской округ. "Это происходило на обыкновенных автомобилях без соответствующего сопровождения, ответственный за уничтожение бюллетеней - член комиссии от "Единой России", сотрудник администрации города Роман Родионов", - сообщили в "Справедливой России".

Партийцы беспокоились, что эта ситуация может привести к срыву работы отдельных участков из-за отсутствия бюллетеней, а также ко всевозможным нарушениям, связанным либо с недостатком бюллетеней, либо с их избытком. "В том числе сохраняется вероятность "вбросов", - волновались эсеры.

Председатель ТИКа Лесного Татьяна Рязанова вчера утром вышла на больничный и не отвечала на звонки. В город приехали представители облизбиркома и администрации губернатора. По некоторым данным, выборы и вовсе могли отменить.

Сегодня же, по словам Игоря Гребцова, выборы проходят спокойно. Явка на данный момент довольно низкая. Председатель ТИКа утром вышла на работу.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС