17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организаторами беспорядков на Болотной площади 6 мая названы Гиви Таргамадзе, Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев

Следствие называет организаторами беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года грузинского политика Гиви Таргамадзе и лидера Левого фронта Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева. На этом основании следователь по делу вынес ходатайство о продлении ареста Развозжаеву.

По версии следствия, которая была озвучена в Басманном суде Москвы, после организации беспорядков на Болотной площади лидеры Левого фронта и Таргамадзе занялись подготовкой незаконных акций. Для этого они создали тренировочные лагеря для своих сторонников, а также планировали организацию блокады железнодорожных узлов и захват линий связи.

"Преступные намерения были не доведены до конца по не зависящим от них обстоятельствам", — отметил следователь по Болотному делу, цитирую его "Вести".

Согласованная с московскими властями акция оппозиции 6 мая 2012 года на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации. Во время массовых беспорядков на Болотной площади были задержаны более 400 человек.

21 человек проходит фигурантами по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади: из них 15 находятся в СИЗО, четверо — под подпиской о невыезде, один — в международном розыске, а еще один уже приговорен к четырем с половиной годам тюрьмы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС