19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Задержан предполагаемый виновник ДТП под Вологдой

Следственные органы задержали полицейского, который, предположительно, стал виновником серьезного ДТП под Вологдой.

"Подозреваемый в совершении преступления 43-летний сотрудник полиции задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили Накануне.RU в региональном СУ СК.

По данным следствия, 28 марта около 11 часов на автодороге Вологда – Новая Ладога, 43-летний мужчина – сотрудник полиции, направлявшийся в служебную командировку, управляя автомобилем ВАЗ-2115, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной "Сканиа". Автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом "Хендай Универсал", в котором находились воспитанники детского дома из Санкт – Петербурга и работники данного учреждения.

 В результате ДТП на месте происшествия погибли 6 человек: оба водителя автобуса, оба водителя автомашины "Сканиа" и 2 воспитателя детского дома. 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС