23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский кабмин передумал покупать планшетники

Прокуратура Свердловской области провела проверку, во время которой выяснилось, что региональный кабмин отказался покупать шесть планшетных компьютеров и отменил торги. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских, который и инициировал проверку, рассказал об этом Накануне.RU.

Напомним, что в конце февраля на сайте госзакупок появился заказ от свердловского правительства. За шесть планшетных компьютеров с обложкой кабмин готов был выложить почти 156 тысяч рублей. То есть каждый гаджет обошелся бы примерно в 26 тысяч рублей.

В технической документации присутствовали такие требования: частота процессора должна быть не менее 1 ГГц, количество ядер процессора не менее 2, ОЗУ не менее 512 Мб, встроенная память не менее 16 ГБ... Сам планшетник должен был быть черного цвета, к нему должна была прилагаться обложка темно-серого или черного цвета.

Скорее всего, чиновникам свердловского правительства понадобились шесть Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G 16 Gb. Также в обосновании максимальной цены контракт указан именно как "Планшетный компьютер Apple iPad 2 16Gb", а не его ближайший конкурент Samsung, например.

В пресс-службе правительства Накануне.RU пока не рассказали, с чем связано это решение.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2013 14:08 Мск Свердловский кабмин решил обзавестись казенными планшетниками за 156 тысяч

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС