28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpocz
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/podolsk/, в Москве.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/megdugorodnie/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Конфликт разрешен или лишь усугубился? В Кушве сити-менеджер и глава города остались на месте

Сегодня в Кушве состоялось заседание городской думы, на котором решалась судьба сразу двух руководителей – сити-менеджера Александра Трегубова и главы города Радия Гималетдинова. Его итогом стало оставление на посту обоих управленцев, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, на днях на заседании думы местные депутаты продлили срок полномочий сити-менеджеру Александру Трегубову, полномочия истекали 24 марта. Действия депутатов вызвали недовольство мэра города Радия Гималетдинова. Кроме того, главу города поддержала прокуратура. Ранее в Кушве не состоялся конкурс на должность сити-менеджера, т.к. два кандидата снялись с участия в конкурсе. Гималетдинов  пригрозил сам уйти в отставку.

На заседании депутатам предстояло рассмотреть вопрос о протесте прокурора. Согласно уставу города, сити-менеджер избирается сроком на два года. Продление полномочий с действующим главой администрации, по данным прокуратуры, не соответствует уставу города. 

Протест прокурора был отклонен. Против него проголосовали 11 депутатов из 18 присутствовавших на заседании. Хотя, как отметил депутат Юрий Жуков в беседе с Накануне.RU, пока остается много неясного. "Будем ждать, подаст ли прокуратура в уставной суд или не подаст. Пока сити-менеджер остался на своем".

Присутствовавший на заседании городской думы Кушвы депутат ЗакСО Андрей Альшевских рассказал Накануне.RU, что мэр города Радий Гималетдинов также остался на месте. Он забрал свое заявление после того, как вскрылась "афера". "Последним вопросом рассматривали обстоятельства, которые привели к срыву конкурсной комиссии. Обвинили главу города в оказании давления на действующего главу администрации, чтобы он написал заявление о снятии своей кандидатуры. Среди местных депутатов прозвучали слова, что глава города опирался на требования областных властей о приложении максимума усилий, т.к. они не хотят видеть на этом посту Трегубова". 

Как отметил Юрий Жуков, заседание стало примером несостоятельности двуглавой системы управления муниципалитетами. "Уже не в одном муниципалитете она показала, что на ровном месте возникают конфликты", - сказал депутат.

По его словам , нередко происходит путаница между полномочиями сити-менеджера и главы города. "Непонятно кто за что отвечает, и кто, какие выполняет действия. Во многих муниципалитетах глава округа выполняет роль сити-менеджера и наоборот".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2013 11:34 Мск Прокуратура оспаривает назначение сити-менеджера в Кушве
Ранее 29.03.2013 09:42 Мск Силин вмешался в политический кризис в Кушве: Виновные должны понести наказание!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС