18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За пару дней до выборов в Серове стало меньше кандидатов на место Паслера

Кандидат-самовыдвиженец на довыборы в Законодательное собрание по Серовском округу Мария Семеновых отказалась участвовать в предвыборной гонке и попросила снять ее кандидатуру. Об этом Накануне.RU рассказали в местном избиркоме.

Вчера Серовская избирательная комиссия аннулировала регистрацию кандидата Семеновых из-за "стойкого расстройства здоровья". Отредактированная информация о всех кандидатах уже появилась на сайте ТИКа.

Отметим, что претенденты по любой причине могли снять свою кандидатуру до 25 марта. Семеновых же сообщила о своем желании позже, но из-за болезни ей пошли на встречу.

Как сообщает местное издание "Глобус", вопрос о снятии кандидатуры едва не расколол избирательную комиссию, однако заявление все-таки было удовлетворено.

Отметим, что такой поступок Семеновых, возможно, связан не только с пошатнувшимся здоровьем, но и с тем, что в выборах участвует ее супруг – выдвиженец от партии "Единая Россия" Сергей Семеновых. А присутствие в бюллетене кандидатов с двумя одинаковыми фамилиями обычно снижает шансы обоих на победу.

Любопытно, что в списке кандидатов есть еще сразу три однофамильца Жуковых. Один из них – выдвиженец от эсеров Дмитрий Жуков, который, однако, участвовал и в праймериз ОНФ и единороссов.

Источник Накануне.RU, близкий к ходу избирательного процесса, ранее отмечал, что Дмитрий попытается "договориться" со своими однофамильцами, чтобы не потерять из-за этого голоса. Но, видимо, ему это не удалось.

Напомним, выборы пройдут 31 марта. А место в Законодательном собрании Свердловской области освободилось в июне 2012 года, когда Денис Паслер, который и избирался от этого округа, занял должность свердловского премьера.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС