20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В подразделениях СК ищут машину, которая нарушила правила. "А вам зачем это знать?.."

В подразделения Следственного комитета, которые базируются в Екатеринбурге, сейчас выясняют, какому именно ведомству принадлежит автомобиль, нарушивший правила дорожного движения. Как уже писало Накануне.RU, в блоге правозащитника автомобилистов Кирилла Форманчука появилось сообщение о том, что автомобиль свердловского СУ СКР нарушает правила дорожного движения, двигаясь по улице Челюскинцев. Форманчук даже выложил видео, фиксирующее нарушение. Под прицел камеры попала служебная машина с номером Х400ЕК 96.

"В настоящий момент установлено, что автомобиль, действительно, принадлежит Следственному комитету", - сообщили в пресс-службе УГИБДД региона. Водитель сегодня якобы прибыл в это ведомство и дал все необходимые пояснения.

По данному факту составлен административный протокол по части 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней).

"Эта автомашина Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области не принадлежит, равно как водитель данного транспортного средства в штат водителей указанного Следственного управления не входит", - заявили в пресс-службе ведомства.

Пресс-секретарь Александр Шульга пояснил, что Следственное управление СК России по Свердловской области не является единственным подразделением СК РФ, находящимся на территории Екатеринбурга, еще есть СК по УрФО, Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, Военно-следственное управление СК региона.

Накануне.RU обратилось в эти ведомства, чтобы узнать, кому же принадлежит автомобиль.

"Это точно не наша машина. У нас все автомобили без отличительных знаков, непомеченные. И машины с таким номером у нас нет", - сообщили в пресс-службе СК по УрФО.

Пресс-секретарь Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Марина Бубкина про этот скандал и вовсе не слышала. "А вам зачем вообще знать, чья машина?" - спросила она, но пообещала уточнить эту информацию - до завтрашнего вечера.

В  военно-следственном управлении пока получить комментарий не удалось. В УГИБДД по Свердловской области называть точное подразделение, машина которого нарушила правила, отказались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2013 16:02 Мск Скандал с машиной СК набирает обороты: силовики открещиваются от нарушителя
Ранее 26.03.2013 12:35 Мск Водитель Следственного комитета на служебной машине нарушил ПДД. Гаишники проведут беседы с его коллегами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС