19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич обратился к южноуральцам: Все говорит о том, что в Челябинской области ожидается сильный паводок. Будьте готовы!

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил с обращением к южноуральцам в связи с предстоящим паводком. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом глава региона написал в своем личном блоге.

"Получил свежую информацию о предпаводковой обстановке в области. Информация не порадовала. Снова снегопады, местами очень сильные. При этом на календаре конец марта. То есть еще больше вероятности того, что затяжная зима перейдет в бурную весну, со всеми вытекающими последствиями. Это еще одно предупреждение всем службам, которые призваны обеспечить максимально беспроблемное прохождение паводка. Но особенно внимательны к своим обязанностям должны быть сейчас главы городов, районов, поселений. В центре их внимания должны оставаться уборка и вывоз снега, очистка крыш, козырьков, навесов. Делать это надо быстро, не забывая при этом о соблюдении норм безопасности.

Понятно, что не везде хватает ресурсов, техники, элементарно рабочих рук. Значит, надо хотя бы обозначить потенциально опасный объект, огородить его, ограничить или запретить доступ людей к нему. Особенно это касается детей, у них начались каникулы. Бездействие местных властей недопустимо и даже преступно. Готов принимать сигналы от населения с конкретными примерами такой недопустимой ситуации. Пишите, присылайте фотографии. Будем контролировать и понуждать к работе", - отмечает губернатор.

половодье паводок наводнение(2017)|Фото: Фото:Накануне.RU "Однако должен напрямую обратиться и к жителям региона. Уважаемые южноуральцы! Вы знаете, какой снежной выдалась прошедшая зима. Таких зим у нас не было очень давно. Все говорит о том, что даже без дополнительных сюрпризов погоды вроде новых обильных осадков в виде снега или дождя в Челябинской области будет сильный паводок. Оперативным службам, органам местного самоуправления даны указания по минимизации его последствий.

Но предотвратить беду без вашего участия у нас не получится. Вы хорошо знаете, куда именно и как быстро приходит большая вода в вашей местности. Если вы проживаете в зоне возможного подтопления, уже сейчас примите меры, чтобы не понести большого ущерба. Держите наготове собранные документы, ценности, теплую одежду и запас продовольствия. Четко следуйте указаниям и инструкциям от местных властей и спасателей. Они будут информировать о путях эвакуации и пунктах оказания первой помощи. Если в вашей местности будут проводиться соответствующие учения, примите в них участие. При возникновении чрезвычайных обстоятельств будут предприниматься все усилия, чтобы выручить вас из возможной беды. Но ваша готовность к таким ситуациям заметно повысит шансы на успех", - добавил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2013 15:16 Мск Южноуральцы жалуются в блог Юревича на "снежный коллапс"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС