19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал с машиной СК набирает обороты: силовики открещиваются от нарушителя

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области сделало официальное заявление по поводу скандального инцидента с машиной, якобы принадлежавшей этому ведомству.

Как уже писало Накануне.RU, в блоге правозащитника автомобилистов Кирилла Форманчука появилось сообщение о том, что автомобиль свердловского СУ СКР нарушает правила дорожного движения, двигаясь по улице Челюскинцев. Форманчук даже выложил видео, фиксирующее нарушение. Под прицел камеры попала служебная машина с номером Х400ЕК 96.

"В настоящий момент установлено, что автомобиль, действительно, принадлежит Следственному комитету", - сообщили в пресс-службе УГИБДД региона. Водитель сегодня якобы прибыл в это ведомство и дал все необходимые пояснения.

По данному факту составлен административный протокол по части 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней).

Но в СК все отрицают. "Эта автомашина Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области не принадлежит, равно как водитель данного транспортного средства в штат водителей указанного Следственного управления не входит", - заявили в пресс-службе ведомства.

Силовики пояснили, что Следственное управление СК России по Свердловской области не является единственным подразделением СК РФ, находящимся на территории Екатеринбурга. "Таким образом, упоминание в СМИ о принадлежности данной автомашины к Следственному управлению СК России по Свердловской области не соответствует действительности", - сказано в официальном заявлении. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.03.2013 13:09 Мск В подразделениях СК ищут машину, которая нарушила правила. "А вам зачем это знать?.."

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2013 12:35 Мск Водитель Следственного комитета на служебной машине нарушил ПДД. Гаишники проведут беседы с его коллегами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС