26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подследственного топ-менеджера "Челябинскгоргаза" оставили под стражей

Сегодня, 26 марта, Челябинский областной суд в апелляционной инстанции рассмотрел материал об избрании меры пресечения Сергею Ахлестину, первому заместителю генерального директора ОАО "Челябинскгоргаз".

Напомним, топ-менеджер обвиняется в коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ). "Судебная коллегия по уголовным делам областного суда признала законным и обоснованным постановление Центрального районного суда Челябинска от 13 марта об избрании меры пресечения Ахлестину в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 11 мая", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского облсуда.

"Коллегия сочла, что представленными материалами подтверждается обоснованность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В суде посчитали, что Ахлестин, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия, выехав за пределы страны, поскольку оформляет визу в Японию, имеет загранпаспорт, стойких социальных связей и привязанности к определенному месту жительства не имеет. Кроме того, обвиняемый, имея управленческую должность в "Челябинскгоргазе", может воздействовать на свидетелей, являющихся сотрудниками данной организации, уничтожить документы и предметы, имеющие значение для расследования дела", - уточнили в облсуде.

Добавим, в областной суд постановление об избрании меры пресечения обжаловал один из адвокатов Ахлестина. Постановление уже вступило в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.01.2014 11:47 Мск Суд в пять раз снизил сумму штрафа топ-менеджеру "Челябинскгоргаза", осужденному за коммерческий подкуп
Ранее 06.12.2013 10:55 Мск Топ-менеджер "Челябинскгоргаза" оштрафован на 60 млн рублей за коммерческий подкуп
Ранее 11.04.2013 13:27 Мск Суд арестовал имущество подследственного топ-менеджера "Челябинскгоргаза"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2013 11:25 Мск Задержанному топ-менеджеру "Челябинскгоргаза" предъявили обвинение, он заключен под стражу
Ранее 12.03.2013 09:51 Мск Против задержанного топ-менеджера "Челябинскгоргаза" возбудили дело о коммерческом подкупе
Ранее 12.03.2013 07:55 Мск Топ-менеджер "Челябинскгоргаза" задержан за взятку в 12 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС