20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель Следственного комитета на служебной машине нарушил ПДД. Гаишники проведут беседы с его коллегами

Водитель Следственного комитета, находясь за рулем служебного авто, нарушил правила дорожного движения, рассказали Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Отметим, в блоге правозащитника автомобилистов Кирилла Форманчука появилось сообщение о том, что автомобиль свердловского СУ СКР нарушает правила дорожного движения, двигаясь по улице Челюскинцев. Форманчук даже выложил видео, фиксирующее нарушение. Под прицел камеры попала служебная машина с номером Х400ЕК 96.

"В настоящий момент установлено, что автомобиль, действительно, принадлежит Следственному комитету", - сообщили в пресс-службе УГИБДД региона. Водитель сегодня прибыл в это ведомство и дал все необходимые пояснения. По данному факту составлен административный протокол по части 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней).

"Также начальником УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрием Деминым было принято решение о проведении в течение недели сотрудниками УГИБДД бесед с разъяснением правил дорожного движения и существующих требований по обеспечению безопасности дорожного движения со всеми водителями подразделения", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно Накануне.RU, руководителем управления СК по факту инцидента назначено проведение служебной проверки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.03.2013 13:09 Мск В подразделениях СК ищут машину, которая нарушила правила. "А вам зачем это знать?.."
Ранее 26.03.2013 16:02 Мск Скандал с машиной СК набирает обороты: силовики открещиваются от нарушителя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС