25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские депутаты поспорили из-за брошенного стадиона "Труд"

Депутаты городской думы Челябинска поспорили из-за стадиона "Труд", от которого отказался Челябинский завод металлоконструкций. Спортивный объект был принят на муниципальный баланс, однако некоторые депутаты посчитали, что его содержание дорого обойдется городскому бюджету, передает корреспондент Накануне.RU. 

Как сообщил председатель гордумы Станислав Мошаров, стадион "Труд" принадлежал Челябинскому заводу металлоконструкций. Новое руководство завода приняло решение отказаться от его содержания. Администрация Челябинска решила взять стадион на содержание, чтобы его сохранить. 

Депутат по Ленинскому избирательному округу №15 Аркадий Шафигулин высказал мнение, что предприятие само должно содержать стадион. Он заострил внимание депутатов на том, во сколько бюджету города обойдется содержание спортивного объекта и зачем он нужен.

"Я еще ряд объектов назову, которые мы берем. Надо бы наоборот отдать предприятиям в счет своих средств, а мы нагружаем бюджет теми объектами, которые нормально работают. Те, что брошенные – я согласен", - сообщил он. 

Председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Сергей Мануйлов сообщил, что в настоящее время посчитать затраты на содержание стадиона нельзя, поскольку все зависит от того, какие спортивные секции там сохранятся.

"Это будет работа муниципального учреждения, которое там будет создано, и его бюджет", - подытожил он. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС