24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Салехард готовится к празднованию грандиозного Дня оленеводов, который пройдет в ближайшую субботу

В субботу, 30 марта, Салехард примет эстафету в проведении самого яркого и масштабного праздника коренных народов Севера - Дня оленеводов. В этот раз жители тундры устроят соревнования на берегу реки Полябта. Гостей на празднике ожидается особенно много, поскольку в ямальской столице в эти дни будет проходить VII Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, на который соберутся около 600 представителей регионов России и зарубежных стран.

Как сообщили Накануне.RU в окружной администрации, в 10.00 будет дан старт соревнованиям по национальным видам спорта - метанию тынзяна на хорей, тройному национальному прыжку, прыжкам через нарты, национальной борьбе. Торжественное открытие праздника намечено на 12.00, а в 13.00 начнется самый зрелищный этап праздника - гонки на оленьих упряжках. В этом году они будут разделены на два заезда - мужской и женский.

На площадке будут установлены настоящие чумы, где все пришедшие на праздник смогут продегустировать северную уху из ямальской белорыбицы и согреться чаем. Для удобства горожан и гостей Салехарда администрация окружной столицы организует специальный автобусный маршрут к месту проведения Дня оленеводов. Традиционно насыщенной будет и культурная программа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС