19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-начальницу Центра гигиены и эпидемиологии в Ишиме "премировали" условным сроком за фиктивную дезинфекцию от туберкулеза и гепатита

Cуд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей и.о. руководителя эпидемиологического отдела филиала Центра гигиены и эпидемиологии Тюменской области 48-летней Валентины Тарасовой, которая в течение трех лет проводила дезинфекцию жилых помещений в Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах от опасных заболеваний "на бумаге". Как рассказали Накануне.RU в областной прокуратуре, за это женщина отделалась лишь условным сроком.

В суде установлено, что в 2008-2010 годы эпидемиологический отдел, возглавляемый Тарасовой, за счет средств областного бюджета проводил работы по дезинфекции очагов инфекционных заболеваний, при этом часть работ была выполнена лишь по бумагам. Тарасова составила фиктивные документы о дезинфекции более 80 жилых помещений, в которых проживали больные туберкулезом, гепатитом, чесоткой и другими инфекционными заболеваниями, и представила их в Центр гигиены и эпидемиологии.

Департамент здравоохранения области, не подозревая обмана, перечислил Центру за “работы” почти 300 тыс. рублей. Часть денежных средств была направлена на премирование Тарасовой и ее подчиненных.

Махинации удалось выявить только в январе 2011 года.

Суд приговорил Тарасову к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС