26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский губернатор поздравил конькобежку Ольгу Фаткулину с победами на чемпионате мира

Глава Южного Урала Михаил Юревич поздравил челябинскую конькобежку Ольгу Фаткулину и её тренеров с победами на чемпионате мира по конькобежному спорту в Сочи. Напомним, она завоевала сразу две медали – "золото" и "бронзу".

Губернатор направил чемпионке мира правительственную телеграмму. "Мы испытываем чувство гордости за успех воспитанницы челябинской школы конькобежного спорта, которая впервые с 1996 года завоевала для России "золото" чемпионата мира на отдельной дистанции, – подчеркивает Михаил Юревич. – Эта замечательная победа стала закономерным результатом Вашего труда, таланта и целеустремленности. Мы всегда следим за Вашими выступлениями, радуемся успехам и достижениям. Ждем от Вас, Ольга Александровна, новых побед и высоких результатов. С огромной благодарностью за Ваш большой труд, за волю к победе примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в Сочи прошел чемпионат мира по конькобежному спорту. 23 марта Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль на своей коронной дистанции 1000 метров. Результат челябинской конькобежки – 1 минута 15,44 секунды. Как отмечает сайт союза конькобежцев России, последний раз "золото" на чемпионатах мира по отдельным дистанциям в соревнованиях женщин выигрывала Светлана Журова, произошло это в далеком 1996 году.

А в последний соревновательный день чемпионата мира в Сочи, 24 марта, Ольга Фаткулина завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров, отстав от чемпионки мира Ли Сан Хва из Южной Кореи на 0,74 секунды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2013 14:56 Мск Михаил Юревич вручил конькобежке Ольге Фаткулиной автомобиль и пригласил ее на хоккей
Ранее 27.03.2013 09:51 Мск Чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина вернулась в родной Челябинск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2013 07:30 Мск Челябинская конькобежка взяла "золото" и "бронзу" на чемпионате мира в Сочи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС