23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК начал проверку по факту возможного незаконного проникновения в квартиру уральца соратников Ройзмана

В Екатеринбурге организовано проведение доследственной проверки по факту возможного незаконного проникновения в жилище сотрудников фонда "Город без наркотиков". Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, вечером 23 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одну из квартир дома №59/2 по улице 8 Марта к хозяину жилища незаконно под надуманным предлогом проникли двое злоумышленников, представившись ему сотрудниками УМВД России по Екатеринбургу. И после этого один из них беспричинно провел обыск у него в квартире. Как пояснил хозяин жилища, эти люди поджидали его у дверей, а когда он зашел с улицы в подъезд и открыл дверь своей квартиры, они втолкнули его внутрь квартиры и ворвались вслед за ним, а уже после проведения обыска вызвали полицию.

В результате последующего разбирательства двое мужчин возрастом 23 и 43 года, в отношении которых проводится данная проверка, представились прибывшим на вызов полицейским сотрудниками фонда "Город без наркотиков" (лидером которого является Евгений Ройзман). При себе у них, среди прочего, оказался фотоаппарат, а также сотовый телефон с гравировкой на металлической крышке в виде дельфина и надписью "Город без наркотиков". При этом 23-летний мужчина представился сотрудником пресс-службы указанного фонда, что подтверждено, в частности, изъятой у него визитной карточкой.

По версии данных граждан, накануне на "телефон доверия" фонда поступил звонок от соседей о том, что из этой квартиры исходит характерный запах и что там могут готовить наркотики. Поэтому они пришли к сюда и позвонили в дверь квартиры, где проживает мужчина. Затем между ними состоялся разговор по поводу возможной торговли наркотиками по этому адресу, однако хозяин квартиры все отрицал. При этом, как утверждают двое мужчин, они в квартиру к данному гражданину вообще не заходили, а вместо этого решили вызвать службу вневедомственной охраны, сотрудники которой, в свою очередь, вызвали на место следственно-оперативную группу отдела полиции №5.

В настоящее время следователем Следственного комитета проверяются доводы заявления гражданина о том, что двое указанных лиц без согласия хозяина жилища проникли в его квартиру и что после этого квартира была обыскана. Уже опрошены все участники данного инцидента. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2013 07:50 Мск По подозрению в незаконном проникновении в жилище задержаны двое сотрудников ГБН

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС