20 Апреля 2024

Челябинская конькобежка взяла "золото" и "бронзу" на чемпионате мира в Сочи

На чемпионате мира в Сочи челябинская конькобежка Ольга Фаткулина одержала победу на коронной дистанции в 1000 метров, а также завоевала "бронзу" на дистанции 500 метров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Фаткулина выиграла предолимпийский чемпионат мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров 23 марта, показав результат 1 минута и 15,44 секунды. Она на 0,27 секунды обогнала титулованную Ирэн Вюст из Голландии. Третье место заняла представительница США Бриттани Боу. Еще одна россиянка Екатерина Лобышева стала только десятой.

В последний соревновательный день, 24 марта, чемпионата мира в Сочи спортсменка также завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров, сообщает союз конькобежцев России. Фаткулина, которая после первого забега шла на втором месте, набрала по сумме двух дистанций 76,093 очка и отстала от чемпионки мира на 0,74 секунды.

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2013 14:56 Мск Михаил Юревич вручил конькобежке Ольге Фаткулиной автомобиль и пригласил ее на хоккей
Ранее 27.03.2013 09:51 Мск Чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина вернулась в родной Челябинск
Ранее 25.03.2013 10:59 Мск Челябинский губернатор поздравил конькобежку Ольгу Фаткулину с победами на чемпионате мира