25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

12 миллиардов рублей на ликвидацию бездорожья. Ямальские власти отчитались по инфраструктурным расходам

Более 12 млрд рублей в 2012 году ушло на строительство и реконструкцию дорог на Ямале. Эти средства позволили построить порядка 136 км дороги для круглогодичного проезда на территории ЯНАО - это практически 50% будущей магистрали Салехард – Надым, отмечают в правительстве округа.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства, 50 километров дороги выполнено в асфальто-бетонном покрытии. Введено более десяти километров дороги Пурпе - Пуровск после реконструкции, капитально отремонтировано около 50 километров дорог, проведен ремонт 10 мостов общей протяженностью 265,63 п. м.

“В округе нет дорог федерального значения, поэтому государственных бюджетных ассигнований на строительство и реконструкцию региону не выделяется, - подчеркнул первый заместитель губернатора Евгений Мискевич. - Более того, наша региональная особенность - значительные расстояния между населенными пунктами, которые не укладываются в нормативы, разработанные профильным Министерством. Поэтому все дорожные проекты округ финансирует из регионального бюджета”.

Планы грядущего дорожного сезона также обширны. Продолжится строительство автодороги Надым - Салехард и реконструкция участков трассы Сургут - Салехард, на которых наблюдается особая интенсивность движения. К таким относится маршрут от железнодорожной станции Ныда до населенного пункта Пангоды. Будет приведен в порядок участок Коротчаево - Новый Уренгой.

Строительство развернется практически по всему округу. К концу дорожного сезона власти обещали заасфальтировать практически 25 километров дорожного полотна, строительство же развернется на 294 км.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС