20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Направлено в суд дело бандитов, которые жестоко расправились с бизнес-вумен из Магнитогорска

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей Магнитогорска. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, они обвиняются по целому ряду статей УК РФ, среди которых организация и участие в банде, разбойное нападение, убийство, незаконное приобретение огнестрельного оружия и другие.

Предварительным следствием было установлено, что в феврале 2012 года два друга вооружились обрезом охотничьего ружья и решили нападать на преуспевающих людей. Преимущественно они выслеживали женщин, управляющих дорогими автомобилями.

Вечером 22 марта 2012 года в Магнитогорске молодчики заметили женщину, управляющую автомобилем BMW 320i, и стали следить за ней. Воспользовавшись моментом, один из бандитов, вооруженный обрезом, сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля и потребовал ехать на улицу Дачное шоссе. Возле остановки "Сад №2" в машину сел и его друг.

Прибыв в безлюдное место на территории Агаповского района, злоумышленники завладели автомобилем BMW, стоимостью более 1,5 млн рублей, а также деньгами, документами и личными вещами женщины, причинив ущерб в размере более 380 тысяч рублей.

Затем один из бандитов произвел два выстрела в спину вышедшей из машины женщины, а обнаружив, что она жива, нанес несколько ударов ножницами в шею. От полученных телесных повреждений она скончалась.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС