В магазинах Омска технический спирт продавали под видом элитных сортов алкоголя
В нескольких магазинах Омска технический спирт продавали под видом дорогих сортов алкоголя, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по Омской области.
Полицейские провели "проверочную закупку" в торговых точках областного центра, расположенных по улицам Бородина, 20 Линия, 20 Партсъезда. По оперативным данным, в трех магазинах города велась продажа разбавленного техспирта, который выдавали за дорогой алкоголь. В частности, бутылки с опасным содержимым были "маркированы известными товарными знаками: виски "Chivas Regal", "Jim Beam", "Red Label", "Black Label", коньяк "Hennesy", текила "Sauza Gold", с имеющимися федеральными специальными марками с признаками подделки".
По итогам экспертного заключения жидкость в бутылках не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"