19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около половины тюменцев считают, что работают "не на своем месте"

Масштабный соцопрос работников Тюмени показал, что большинство из них чувствуют себя “не на своем месте”. Так, 34% респондентов указали, что текущая работа – это не совсем то, что им нужно, а четверть уверены, что ошиблись с выбором места работы, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе HeadHunter.

46% работников объясняют это тем, что трудовая деятельность их не захватывает, она не интересна и не доставляет никакого удовольствия. Примерно треть связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании и сетуют на ошибку, которую они совершили при выборе профессиональной сферы.

Примечательно, что каждый второй среди тех немногих, кто указал, что доволен своей работой, готов отказаться от “своего места” в пользу более выгодной с материальной точки зрения должности.

Чаще довольны своим выбором места работы и сферы деятельности менеджеры по персоналу, таких 19%, медицинские работники - их 18%. А вот работники сферы товаров народного потребления (продавцы магазинов), напротив, в большинстве случаев не чувствуют удовлетворения от своей работы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС