25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новом Уренгое уроженец Ставрополья открыл стрельбу, празднуя свадьбу друга

В Новом Уренгое полиция провела проверку по факту стрельбы на свадьбе. Еще 17 марта в дежурную часть поступило сообщение, что  неизвестные мужчины, передвигаясь на машине, производили выстрелы в воздух.

Начальником дежурной смены дежурной части отдела МВД России по г. Новый Уренгой был объявлен план "Перехват". Спустя 20 минут автомобиль был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего в отдел полиции были доставлены 8 человек.

Как сообщили во вторник Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по ЯНАО, в результате проведенной проверки было установлено, что выстрелы в воздух из травматического пистолета производил 30-летний уроженец Ставропольского края, привлекая внимание окружающих к знаковому событию в жизни товарища - свадьбе. Таким образом, молодой человек в трех местах города открыл стрельбу 7 раз.

В отношении правонарушителя составлено 3 административных протокола: по ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах и в других, не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил); по ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием).

Сейчас оружие у мужчины изъято, решается вопрос о его конфискации. Сотрудники полиции провели с молодым человеком профилактическую беседу о недопустимости данного поведения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС