20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал вокруг теннисной академии Ельцина: Холманских просят остановить "безответственную" стройку

Родители детей, которые учатся в ДЮСШ №8, что находится недалеко от Училища олимпийского резерва, на ул. Шаумяна, обратились к уральскому полпреду Игорю Холманских с просьбой не допустить строительства Академии тенниса им. Б.Н. Ельцина. Скан письма предоставил Накануне.RU свердловский парламентарий Андрей Альшевских.

холманских, письмо, академия тенниса им ельцина|Фото:http://alshevskix.livejournal.com

Напомним, что еще в конце прошлого года на заседании Законодательного собрания министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт сообщил, что суммарная стоимость проекта 6,5-7 млрд рублей, и 2 млрд из них – бюджетные деньги (которые взяли в кредит), остальное – частные инвестиции.

По словам Рапопорта, бюджетные деньги пойдут на строительство спортивно-тренировочной базы, на частные инвестиции якобы будут развивать сопутствующую инфраструктуру (гостиницы, рестораны, офисы). При этом Рапопорт тогда не смог или не захотел сказать, кто уже является или только станет потенциальным инвестором или застройщиком. Он отметил лишь, что 30% от предполагаемых инвестиций уже нашел экс-губернатор Свердловской области, а ныне сенатор Эдуард Россель.

Родители же настоятельно просят полпреда вмешаться и остановить эти "безответственные или коррупционные действия". Они считают, что на месте, отведенном для строительства на улице Ясной, должен быть построен именно спортивный объект, а не гостинично-развлекательный комплекс.

Авторы обращения просят перестать "бездумно и слепо реализовывать бредовые идеи одного из предшественников".

Напомним, что ранее планировалось открыть Уральский теннисный центр к саммиту ШОС, который проходил в 2009 году, на тот момент областью руководил Россель.

В конце письма родители также просят отказать помощь школе, которую посещают их дети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2013 16:37 Мск Россель рассказал, что Куйвашев выполняет "последнюю просьбу" Ельцина стоимостью 2 млрд рублей
Ранее 19.03.2013 13:46 Мск Еще 2 млрд "на Ельцина": бюджетные деньги на постройку теннисного центра и фонда распределяют причудливым образом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2012 11:06 Мск На "плевок в лицо уральцам имени Ельцина" потратят 2 млрд бюджетных средств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС