20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор "Автохозяйства правительства Свердловской области" с компаньоном, возможно, провернул аферу на 16 млн рублей

Мошенничество на 16 млн рублей, в котором, возможно, участвовал директор "Автохозяйства правительства Свердловской области", раскрыто. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, рассказали Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Екатеринбурга Андрея Садчикова. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в 2008 году директор свердловского областного государственного учреждения "Автохозяйство правительства Свердловской области" Анатолий Ламанов и главный инженер ООО "Немезида инвест" Андрей Садчиков организовали подставную компанию, которая приняла фиктивное участие в аукционе по закупке парко-гаражного оборудования. Аукцион организовывало "Автохозяйство правительства Свердловской области".

После перечисления денег из бюджета региона на расчетный счет фиктивной организации, мужчины купили оборудование у фактического поставщика по цене ниже определенной государственным контрактом. А оставшиеся деньги обналичили и забрали себе. Всего они таким образом положили в свой карман более 16 млн рублей, считает следствие.

В связи со смертью Анатолия Ламанова уголовное преследование в отношении него прекращено. А уголовное дело против Садчикова направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС