18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых профессий Тюмени: удивили "продажники" и рабочие

Служба исследований HeadHunter составила рейтинг заработных плат по профессиональным сферам за 2013 год. Самыми высокооплачиваемыми специалистами Тюмени, как и ожидалось, стали руководители высшего звена.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе HeadHunter, средняя зарплата, которую предлагали топ-менеджерам, с января по март 2013 года составила 77 тысяч рублей. "Конечно, это далеко не предел, — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анастасия Найдёнова. — Второе место в рейтинге по размеру заработной платы заняла сфера "добыча сырья", средний уровень зарплаты в которой 70 тысяч рублей. Третье место в рейтинге заняла сфера строительства и недвижимости со средней зарплатой в 60 тысяч рублей.

Неожиданностью стало попадание в пятерку лидеров в сферы производства - 50 тысяч рублей, автомобильного бизнеса - 40 тысяч рублей, а также медицины и фармацевтики - 35 тысяч рублей.

Еще один сюрприз рейтинга: продажники со средней заработной платой в 32,5 тысячи рублей, которые оказались лишь на 7-м месте. А вот средняя заработная плата у рабочего персонала выше, чем, к примеру, у IT-специалистов - 32 тысячи и 30 тысяч рублей соответственно.

Между тем, самыми низкооплачиваемыми в Тюмени оказались административный, домашний персонал и студенты.

По данным на начало 2013 года, средняя заработная плата по Тюмени составила 30 тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС