19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральский гаишник, за взятки выдававший водительские удостоверения, заплатит крупный штраф

Снежинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД города Сергея Кузнецова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, он признан виновным по целому ряду статей УК РФ, среди которых "получение взятки за незаконные действия", "злоупотребление должностными полномочиями", "служебный подлог" и другие.

Было установлено, что в период 2011-2012 годов Кузнецов за взятки в размере от 3 до 5 тысяч рублей незаконно выдал два водительских удостоверения категории "В" без сдачи курсантами теоретических и практических экзаменов. После получения денег за незаконную выдачу очередного удостоверения инспектор был задержан сотрудниками отдела УФСБ России по Челябинской области.

Кузнецов приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и государственного служащего в государственных органах и органах местного самоуправления на срок 3 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС