18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Златоусте появились мошенники, ворующие деньги через "Мобильный банк"

В Златоусте зарегистрировано несколько фактов мошенничества, связанных с услугами "мобильного банка".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, в полицию с заявлением обратилась женщина 1979 года рождения. По словам потерпевшей, неизвестный, воспользовавшись услугами "Мобильный банк", похитил с ее банковской карты 4500 рублей.

Оперативники установили, что телефонным номером женщина в последнее время не пользовалась. Номер сотового телефона, не использующийся в течение 6 месяцев, компания вправе продать другому абоненту со всеми включенными сервисами. У потерпевшей оставалась подключенной услуга "Мобильный банк". Новый владелец телефонного номера, воспользовавшись этим сервисом, снял деньги с чужого электронного кошелька.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

"Специалисты банка предупреждают: если вы перестали пользоваться сим-картой, необходимо отключить все опции, подключенные к этому номеру. Сделать это можно самостоятельно в устройствах самообслуживания: банкоматах и терминалах. В услуге "автоплатеж" предлагается подключение и отключение. Если вы сомневаетесь в правильности действий, то обратитесь за помощью в банк, услугами которого вы пользуетесь", - добавили в МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС