18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лихие 90-е возвращаются? В Курганской области в селе Шатрово избили посетителей кафе

В интернете появилось видео под названием "Беспредел Шатрово Курганская область". На кадрах отчетливо видно, как злоумышленники ворвались в кафе и начали избивать всех подряд, передает корреспондент Накануне.RU. 

Ролик в сеть, а вместе с ним и обращение к зрителям выложил неизвестный под аккаунтом "Иван Иванов". На видео две записи, сделанные, судя по дате, 10 марта этого года. В начале избиение людей происходит в местном кафе. В помещение врывается пара мужчин, которые начинают битами бить посетителей. Один из мужчин остается лежать без движения, ему пытаются оказать помощь женщины. Вторая часть видео – кадры с улицы возле кафе. Неизвестные продолжают бить всех подряд, а затем садятся в автомобиль и уезжают.

Автор видео утверждает, что избиения жителей села Шатрово происходят регулярно и люди боятся обращаться в полицию.

"Периодически в вечернее время в населенный пункт приезжает кортеж, состоящий из нескольких автомобилей, марки и государственные номерные знаки которых всем известны, из автомобилей выходят молодые люди, вооруженные битами, металлическими прутами, огнестрельным оружием, и без каких-либо объяснений, не высказывая угроз и требований, избивают всех, кто случайно оказался на их пути. Удары наносят по всем частям тела, не боясь причинить увечья или травмы, не совместимые с жизнью", - пишет в комментарии к видео Иван. 

 

По словам автора ролика, одному из пострадавших после такого нападения было проведено несколько операций, но восстановить здоровье не удалось, он потерял зрение на один глаз, к тому же, у многих пострадавших пробиты кости черепа, лица изуродованы до неузнаваемости.

"Все жители с.Шатрово, как потерпевшие, так и свидетели, знают личности нападавших, но давать показания сотрудникам полиции отказываются, сообщая, что им неизвестно, кто причинил им травмы, поскольку всем известно, что покровителем данной преступной группировки является бывший начальник полиции ОВД Шатровского района подполковник полиции", - подытожил в обращении Иван Иванов.

Отметим, что официальной информации о том, что в селе Шатрово происходили подобные инциденты, не сообщалось. Получить комментарии в УМВД России по Курганской области пока не получилось. Накануне.RU будет следить за развитием событий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2013 13:10 Мск Один из "шатровских бойцов" пойман в Тюмени, остальных ищут. Полицейское "крышевание" проверяется

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС